Штрафы и процедура восстановления просроченного паспорта - правда ли, что можно восстановить без штрафов?
Если паспорт просрочен уже 10 месяц. Должны ли мы платить шраф и сколько. Я слышала что паспорт можно востанавливать год и без штрафов.. правда ли эта... ТО СКОЛЬКО В ОБЩЕМ НУЖНО ПЛАТЬ. 1500 РУЛЕЙ ЭТО ЗА МЕЦЯЦ. ПЖ ОБЩУЮ ЦЕНУ.
понятия "штраф за просроченный паспорт" не существует. Есть нарушение сроков обмена, но за это нарушение также никаких санкций законом не предусмотрено. И есть "проживание без документа, удостоверяющего личность" - за это нарушение предусмотрена санкция статьи 19.15 КоАП РФ (часть 1) для нарушителей и часть 2 - для лиц, ответственных за нарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях