Можно ли продать дачу без оформления прав собственности и наследства?
Мы бы Вам не советовали связыватся с такой дачей, если не хотите после сделки бегать по судам! По сути наследник должен был открыть наследственное дело у нотариуса после смерти хозяйки дома, если он фактически принял наследство и не пропустил срок. После оформления наследства и перехода к нему права собственности. Можно было бы отчуждать имущество другим лицам. Т.к. надлежаще процедура не выполнена и дом как то продан третьему лицу (интересно как?, кто собственник дома в палате?) сделку наследник если вдруг захочет после вступления в наследство а именно восстановления срока если такой он пропустил может признать недействительной и останутся покупатели без денег признать их добросоветстными приобретателями будет не просто.
Если собственник дачи умер то ни кто не имеет право продать дачу, так как это уже вымороченное имущество, а если была доверенность, то доверенность утратила свою силу в момент смерти собственника.