Наследственные проблемы - Что делать с домом, оставленным внучкам, которые не подали право на наследство?
У меня следующая ситуация, У меня умер дядя в 2008 году, в наследство он оставил дом своим двум внучкам, но в 6 месячный срок они не подали право на наследство и спустя 8 лет они решили вступить в наследство через суд, но суд им отказал мотивируя что нет веских причин о пропущенных сроках. Сейчас они все документы отдали мне. Я за этим домом сперва присматривал чтобы его не разграбили и оплачивал все платежи. Что сейчас с этим домом делать?
Лучший ответ
Вы сейчас его не сможете оформить..Поэтому пока подвешенная ситуация.Чтобы его не потерять нужно в доме проживать.А потом можно подать в суд на приобретение права собственности
Спасибо за ответ!
решение вопроса зависит от того - что вы хотите ? офрмить дом на себя ? - один из вариантов : по суду признать вас фактически принявшим наследство (кстати, что могли и могут сделать внуки).... Обратитесь к адвокату он поможет
Спасибо за ответ!