Я являюсь владелицей (по договору ренты) 2/3 в двухкомнатной хрущевке (комнаты смежные).
Я являюсь владелицей (по договору ренты) 2/3 в двухкомнатной хрущевке (комнаты смежные). Хочу прописаться туда с мужем. Там никто не прописан. 2/ 3 перешли мне после смерти дедушки. Мы ждем ребенка. 1/3 принадлежит на правах собственности моему дяде - алкоголику (не стоит на учете) и инвалиду 2 группы, дважды судимому, который живет с женой в собственной квартире. Он требует с меня денег за 1/3 (я не работаю) и подал в суд. Сам за свою 1/3 не платит. Плачу я.1)имеет смысл прописываться в хрущевку, если я сейчас живу с мамой, отчимом, мужем в обычной двушке (там прописаны я и мама) и естественно при рождении ребенка будет еще теснее. Нам бы хотелось жить отдельно на 2/3 моей собственности.2) Есть ли риск, принудительной выплаты ему 1/3?3) Если ли шанс отсудить его 1/3, которая досталась ему только потому, что он числился в приватизационном списке?4)Что вообще в этом случае может постановить суд?
1. вы и ребенок после рождения можете быть зарегистрированы без согласия дяди, это стоит сделать. Лучше вселиться.
2. нет.Но он может продать другим
3. есть шанс купить по рыночной стоимости
4. смотря о чем иск