У меня просрочка в банке могу я подать в суд на банк о прекращения пеней и штрафов.
У меня просрочка в банке могу я подать в суд на банк о прекращения пиняй и штрафов.
Здравствуйте, Виктор.
Да, на основании ст. 333 ГК РФ вы можете подать заявление в суд.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Да можете подать на основании ст.333 ГК РФ
Здравствуйте Виктор необходимо письменно сообщить банку о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов, квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, - все документы будут тщательно проверены соответствующими службами банка. А в суде в соответствии со ст, 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если будут вопросы обращайтесь, будем рады вам помочь.