Права несовершеннолетнего ребенка после смерти отца - приватизация квартиры, вступление в наследство
Екатерина, данная квартира не входит в состав наследственной массы. Приватизация жилого фонда производится с согласия всех зарегистрированных граждан. Это означает, что Вам, как представителю несовершеннолетнего, надо договариваться с сестрой умершего и приватизировать квартиру. Таким образом ребенок станет собственником 1/2 доли в праве на квартиру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
если квартира не приватизирована, то никакого наследства нет
право на квартиру имеют те,кто в квартире живет и зарегистрирован
если квартира не приватизирована,то ничего не получит В неприватизированной квартире нет никаких долей к вашему сведению если будете приватизировать то нужно ребенка включать в приватизацию
ничего он не может получить, поскольку квартира муниципальная, соответственно никак не может передаваться по наследству. Только на него долю Вы также не можете приватизировать. Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц, то есть если сестра не захочет приватизировать квартиру, то Вы никак не сможете заставить ее это сделать.