LSN Messenger
Челябинск, 08.05.2014, 09:31

Мать обратилась в администрацию о предоставлении комнаты принадлежащей покойной бабушке - Как поступить в данной ситуации и на какие законные аргументы можно сослаться?

Вопрос №3924688 из г. Челябинск
опубликован 08.05.2014, 09:31
В двухкомнатной коммунальной квартире живет моя мама (комната принадлежит в праве собственности), Нуждается в улучшении жилищных условий, стоит в очереди. Во второй комнате жила бабушка, недавно умерла. С ней никто не жил, и кроме нее никто не прописан. Жила, по слухам, по ордеру еще со времен советского союза. Но этого ордера у нее не было (может потеряла). Моя мать обратилась в администрацию о предоставлении данного жилья ей, но отказали, сославшись на то, что эта комната не находится на их балансе, и они сами в шоке как умершая бабушка там жила без найма... Подскажите, как нам поступить в данной ситуации? На какие буквы закона можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

буквы все одинаковые, а вот ваша ситуация не решается в интернете. Суть в том, что комната не принадлежит Администрации, если предположить, что комната принадлежит какому-нибудь заводу или иной организации, то никак вы ее не получите.

08.05.2014, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. небольшое уточнение. данная комната никому не принадлежит. Мать писала заявление о предоставлении данной комнаты ей в рамках социального найма. Но это заявление якобы было потеряно. Мать написала еще раз. Администрация собрала жилищную комиссию. Из протокола комиссии следует, что матери отказано в предоставлении комнаты. А эту комнату рекомендовали некой гражданке, у которой даже справки нет о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Полагаю, на лицо нарушение законных прав матери....

18.09.2015, 07:19

Надо разбираться в деле и писать жалобу в прокуратуру со ссылками на законодательство РФ. Обращайтесь, мы в Челябинске поможем.

18.09.2015, 08:12

если с решением не согласны, то обжалуйте его, но в суд без адвоката по жилищным спорам ходить не советую

18.09.2015, 15:46