Мать обратилась в администрацию о предоставлении комнаты принадлежащей покойной бабушке - Как поступить в данной ситуации и на какие законные аргументы можно сослаться?
буквы все одинаковые, а вот ваша ситуация не решается в интернете. Суть в том, что комната не принадлежит Администрации, если предположить, что комната принадлежит какому-нибудь заводу или иной организации, то никак вы ее не получите.
Добрый день. небольшое уточнение. данная комната никому не принадлежит. Мать писала заявление о предоставлении данной комнаты ей в рамках социального найма. Но это заявление якобы было потеряно. Мать написала еще раз. Администрация собрала жилищную комиссию. Из протокола комиссии следует, что матери отказано в предоставлении комнаты. А эту комнату рекомендовали некой гражданке, у которой даже справки нет о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Полагаю, на лицо нарушение законных прав матери....
Надо разбираться в деле и писать жалобу в прокуратуру со ссылками на законодательство РФ. Обращайтесь, мы в Челябинске поможем.
если с решением не согласны, то обжалуйте его, но в суд без адвоката по жилищным спорам ходить не советую