Как можно обратиться в суд без ведома администрации для подготовки документов на УДО?
Я получил подробный ответ на мой вопрос №392424. Однако, я не понял:
"Положение части третьей статьи 175 в ее конституционно-правовом истолковании, вытекающем из сохраняющего свою силу Постановления Конституционного Суда РФ от 26.11.2002 N 16-П, не препятствует осужденному обращаться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и предполагают обязанность суда рассмотреть такое ходатайство по существу в установленном законом порядке (Определение Конституционного Суда РФ от 20.10.2005 N 388-О). Значит ли это, что адвокат и родственники с согласия осужденной (+ее кассационная жалоба или заявление на УДО (без ведома администрации) могут напрямую обращаться в суд? Почему меня этот вопрос очень интересует? Дело в том, что осужденная на очень хорошем счету у администрации (облегченка, поощрения от администрации, председатель досуга, член совета колонии), поэтому администрация не хочет ее отпускать по УДО (об этом говорит вся колония, а это не зря). Как в этом случае можно подготовить документы на УДО, без ведома администрации, а просто вызвать неожиданно в суд осужденную? Адвокат перед судом возьмет ее личную карточку в колонии с ее поощрениями (т.к. если раньше, то ее всегда могут подставить, т.е вписать какое-то нарушение и тогда об УДО можно забыть). Естественно весь комплект документов будет собран.
Я конечно Вас утомил своими вопросами, но поймите меня, как отца.
С уважением.
Борис.
Лучший ответ
Борис!
Не удастся обойти администрацию учрежедния, в любом случае ходатайство об УДО осужденный подает только через администрацию, поэтому советую соблюсти весь установленный порядок. В суд неожиданно вызвать не получится. Адвокат может приобщить к делу, кроме всего прочего, Ваше ходатайство об освобождении по УДО, иных родственников, с работы, из общественных организаций, что будет свидетельствовать о том, что социальные связи Вашей дочери сохранились.
С уважением,
Татьяна Геннадьевна!
Спасибо большое Вам за то, что по доброму отвечали на мои, наверное не профессиональные вопросы. Человеческое отношение к горю другого, незнакомого человека, говорят о благородстве, величии и чистоте души.
Спасибо Вам!!!!
С уважением.
Борис.
Спасибо Вам!!!!
С уважением.
Борис.