Жена осужденного - есть ли возможность обратиться в суд для замены неотбытой части наказания напрямую, минуя администрацию колонии-поселения?
Может ли жена направить ходатайство о замене неотбытой части наказания от имени осуждённого напрямую в суд, а не осуждённый через администрацию? Администрация колонии-поселения не рассматривает от осуждённых заявления, они намеренно тянут время.
Добрый день!
По доверенности можете подавать в суд от имени осужденного.
Всего Вам наилучшего!
Обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием вправе:
- осужденный;
-адвокат осужденного;
- законный представитель осужденного (несовершеннолетнего).
Вы не являетесь законным представителем.
Его не примут, естественно.
Добрый день! Не нужны никакие доверенности. Вы сами можете составить текст, отправить почтой мужу, а муж самостоятельно там подаст, так будет наиболее правильно.
Вы не законный представитель.
С Уважением!
Пусть муж направит в суд, через спец часть. Если Вы сами направит могут не принять, так как почта которую осуждённые отправляют в суд, поступает с сопроводитедьным письмом. Можете попробовать заказным письмом от его имени, но маловероятно, что получится.
Спасибо! Доверенность должен написать осуждённый?
Да, конечно осужденный. А доверенность должен удостоверить начальник ИК.
Да, заверяет такую доверенность начальник колонии:
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Я являюсь гражданской женой.
И что? юристы, на которых оформляют доверенности для представления интересов в суде, вообще являются посторонними людьми.
Это не влияет на его право оформить на Вас доверенность.
ПОВТОРЯЮ:
-осужденный или адвокат осужденного;
Ни по доверенности, ни по какому другому документу Вы не являетесь законным представителем.
Что будет, если я сама почтой отправлю написанное мужем ходатайство в суд?