Можно ли отказать в оформлении прописки дальнему родственнику на основании недостаточной площади квартиры?
В однокомнатной приватизированной квартире общей площадью 36 м 2 (г. Москва) прописаны на постоянной основе: моя жена, двое детей и бабушка жены. Дальний родственник бабушки просит её оформить на него с супругой постоянную прописку в данной квартире. Нам эта просьба кажется подозрительной. Можем ли мы отказать ему в оформлении постоянной прописки на основании недостаточной площади на одного человека? Или есть какие-то более весомые аргументы? Спасибо!
Лучший ответ
В приватизированную квартиру, как правило можно прописать, без всякой нормы. Как повод к отказу можете использовать аргумент, что не хватает метров. Если квартира приватизированная вы всегда этого родственника выпишите. Но узнайте, может его устроит временная прописка на 5 лет, например.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Сергей! А на кого приватизирована квартира?
Спасибо за ответ! На мою жену.