Проблема прописки после расселения аварийного дома - Как решить конфликт между бабушкой и женой внука?
Прошу помогите, что можно сделать в данной ситуации? Произошло расселение аварийного дома администрацией, квартира была приватизированна на 2 человек (бабушка и внук, в равных долях), прописано 4 человека (бабушка, внук, жена и ребенок внука). При оформление документов на жену и ребенка было составлено заявление, нотариально заверенное, что они обязуются выписаться с занимаемой жилплощади для дальнейшей прописки по новому адресу. Когда дело стало за пропиской по-новому адресу, бабушка высказалась против прописки жены внука. По-старому адресу жена внука была прописана более 10 лет и оформить прописку больше негде, кроме как у мужа.
заставить бабушку прописать гр. можно лишь через суд, обратившись с иском о признании права пользования квартирой. Другого пути не вижу.