Банком было допущено разглашение банковской тайны. Могу ли я отстаивать свои права и на что могу рассчитывать? Спасибо.
Можете написать жалобу в прокуратуру, также можете написать жалобу Территориальное управление ЦБ РФ по НСО.
Здравствуйте, Евгения! Если речь о передачи информации в агентство взысканий, то не стоит. В кредитных договорах предусмотрено право банков на передачу персональных данных третьим лицам.
Что за разглашение? Какие последствия повлекло? Кем (чем) установлен и подтверждается факт разглашения, причинения вреда (убытков)?
Рассчитывать? От "ни на что", до "материального возмещения"- зависимости от ответов на поставленные выше вопросы.