Нарушение банковской тайны - что делать, если банк разглашает информацию о вашем долге другим кредитным организациям?
Оформляла кредит в банке, после этого стали звонить со службы по взысканию долгов с других банков, является ли это разглашение банковской тайны со стороны банка и какие действия могу предъявить банку? Спасибо.
Лучший ответ
Смотрите Ваш договор. Если там закреплено право банка на продажу Вашего долга третьим лицам и передачу персональных данных, то действия правомерны. Если нет, то передачу персональных данных можно оспорить в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!