Площади прописана и двоюродная сестра моего дяди (у нее сложилось тяжелое семейное положение - нерадивые дети выгнали на улицу).
Уважаемая Мария, сестра Вашего дяди является нетрудоспособной, т.е. иждивенкой. Судя из вышеизложенного, она находится на Вашем иждивении. В соответствии со ст. 1149 ГК нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). В судебном порядке дочь сестры дяди, после его смерти, по доверенности от матери, может добиться получения обязательной доли наследства. Поэтому, чтобы обезопасить себя, лучше оформить дарственную на Вас.