Как оформить завещание на дом на меня, если отец стал невменяемым после инсульта?

Дом оформлен на отца. Отец после инсульта стал невменяемым. Мама хотела бы оформить завещания на дом на меня, но не знает как это сделать. Если будет подтверждение от врачей, что отец действительно невменяем, она сможет переоформить дом на себя?
Лучший ответ

если собственник дома невменяем, то ничего от его имени оформить нельзя

если дом куплен в браке,то ваша мама может вам завещать только свою долю

Спасибо за ответ!