Неэффективный назальный аспиратор для детей - как вернуть деньги?

Купила в аптеке эликтрический аспиратор назальный для детей. Производитель в анотации пишет, что аппарат ЭФФЕКТИВНО удаляет слизь из носика ребенка, но на деле он жужжит, подставляешь палец к насадке вроде тянет, а слизь вообще не удаляет. На следующий день обратилась в аптеку с претензией, там сослались что это мед оборудование и нужна экспертиза. Прибор забрали, прошло 24 дня, а ответа нет. Вопрос: как мне вернуть деньги? Прибор уже не нужен.

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана. Поскольку ваш аппарат забрали на экспертизу, то вам должны были выдать акт приемки товара. Там в этом акте должен быть прописан срок. Если он не указан, то с момента сдачи аппарата вам придется ждать 45 дней. И если на 46 день вам аппарат не вернут, то тогда вы можете подать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денег.

Спасибо за ответ!Буду благодарна если дадите ссылку закона