Может ли судебный пристав провести опись по адресу моей прописки, если я там не живу и не имею имущества?
Могут ли судебные пристовы описать что либо по адресу моей прописки, если я там прописана, но не проживаю, и доли в квартире не имею, моего иммущества там нет?
Добрый день!
Могут. Аресту и изъятию с целью последующей реализации может подлежать имущество, на которое нет документов, подтверждающих право собственности тех лиц, кто реально прописан и проживает в квартире. Получается, что реально проживающие в квартире лица документально должны подтвердить, что этот, например, холодильник, действительно приобретали они, а не должник. Нужно предоставить договора купли-продажи, чеки на оплату, гарантийные талоны и т.п. Если этих документов нет, то доказать, что изымаемое имущество принадлежит другим лицам, а не должнику сложно. Голословные объяснения и доводы приставов не устроят.