Вопрос о выплате пенсии в Крыму без бумажного пенсионного дела из Украины
Светлана Михайловна, на территории Российской Федерации практикуется высылка пенсионных дел по электронной почте, для того чтобы можно было быстрей назначить пенсию и пенсия выплачивается по электронному пенсионному делу до поступления пенсионного дела на бумажном носителе. в Крыму еще не действует пенсионное законодательство РФ, у Вас сейчас открываются в двух городах пенсионные фонды, которые будут назначать пенсии по Российскому законодательству, но действовать они будут только с 2015г. Я бы Вам посоветовала найти сайт Пенсионного Фонда РФ и задать им этот вопрос, должен же быть какой то выход в связи со сложившейся обстановкой.