1. Последствия для обвиняемой - перевод на статью 112 УК РФ, объявление в розыск и международный арест.\n\n2. Для ускорения дела пострадавшая может обратиться в суд с просьбой о более активном дви
У меня такая ситуация... Двадцатилетняя девушка избила женщину (черепно-мозговая травма, множественные переломы, ссадины, гематомы, разрез лица), в ходе долгих споров и расследований удалось доказать вину девушки. В начале виновная шла по 116 ст. УК РФ, но виновной признали пострадавшую женщину и ей назначили 360 ч принудительных работ. Виновную девушку перевели на 112 ст. УК РФ. На протяжении длительного времени обвиняемая демонстративно не явилась ни на одно заседание (около 30 заседаний), два! раза в месяц предоставляла справки о 2 х недельных больничных! ( (которые не подтвердились!) она находилась на раб. месте или рядом с судом!), многократно оскарбляла суд, пострадавшую и сведетелей, кроме неподтвердившихся справок, предоставила неподтвердившуюся мед карту, что небыло учтено в суде. Была объявлена в Федеральный розыск, а теперь стало известно, что и в международный с арестом и возвратом на родину! Меня и пострадавшую вызвали в суд, так как обвиняемая потребовала заочного разбирательства.
Мои вопросы:
1. Какие последствия ожидают обвиняемую?
2. Какие меры может предпринять пострадавшая, чтобы ускорить дело (длится уже четвертый год)?
3. Можно ли хадатайствовать о судебном разбирательстве ТОЛЬКО в присутствии обвиняемой (т.к адвокат подсудимой не однократно указывал на бреши в законе, благодаря которым подсудимая может уйти от закона и быть признаной не виновной!)?
4. Каие действия нужно предпринять, если обвиняемая будет признана виновной заочно, но находится на территории другого государства и возвращаться не собирается?
Данное дело было разделено на два: пострадавшая против обвиняемой и обвиняемая против пострадавшей. Так как во, втором случае, пострадавшую осудили и признали виновной не законно, можно ли сейчас призвать к ответу судей районного суда, если по всем аппеляциям и хадатайствам, в том числе и из прокуратуры пришел отказ? Пострадавшая уже отбыла наказание.!
Лучший ответ
Я вам советую обратиться за помощью к адвокату, т.к. необходимо изучение вашего дела.
Спасибо за ответ!
По проигранному делу адвокат (предоставлен судом) был вкурсе всех событий и был заинтересован скорее успехом другой стороны..... Все действия, которые последовали после осуждения не виновной, с нашей стороны принесли плоды, а обращение к сторонним адвокатам привели лишь к тому, что озадачили их и в очередной раз доказали слабость закона перед преступниками...... Сейчас наши интересы представляет прокурор. Хочу добавить, что обвиняемая в свои юные годы, а ей сейчас 24 (из них она почти 4 года по судам) крайне хитра и опасна!!!! РЕгулярно имитировала дома избиения себя отцом (билась головой об двери, вызывала полицию и заявляла на него с его арестом и содержанием...Многократно!!!), а так же с помощью отца и матери провела захват муниципальной собственности.....