Петропавловск-Камчатский, 15.08.2017, 14:30

Девушка нанесла серьезные травмы другой девушке - закрытый перелом костей носа и черепной мозговой травмы. Какие возможные последствия?

Вопрос №13020380 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.08.2017, 14:30
У меня вопрос девушка нанесла побои девушке у той Закрытый перелом костей носа закрытая черепной мозговая травма. СГМ ушиб, садины мягких тканей лица. Перелом костей носа без смещения что ей грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Тяжесть причиненных телесных повреждений устанавливается путем проведения судебной медицинской экспертизы. От тяжести травм зависит юридическая квалификация деяния. Побои ст.116 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью ст.115 УК РФ и вреда здоровью средней тяжести ст.112 УК РФ. Пока нет заключения экспертизы нельзя дать точный ответ.

15.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это результаты судебной экспертизы. Куда обратилась в больницу. Врачи для сотрудников полиций дали заключение. С такими побоями

15.08.2017, 14:37

--- Здравствуйте, ждите возбуждение уголовного дела и подавайте иск на возмещение материального и морального вреда причинённого здоровью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.08.2017, 14:40

Доброго времени суток! Экспертиза проводится как правило в бюро судебно-медицинской экспертизы, в больнице видимо просто оказали первую медицинскую помощь, врачи не дают заключение о тяжести телесных повреждений, это не в их компетенции.

15.08.2017, 14:41