Как приватизация квартиры влияет на право мужа и его сестры на наследование?
Мой свекр не хочет приватизировать квартиру, в квартире прописан мой муж, его сестра и племянник. Может ли мой муж претендовать на часть квартиры? Или если квартира не приватизирована, то ни он ни его сестра не смогут наследовать квартиру после отца?
Елена!
В силу того, что Ваш супруг и его сестра зарегистрированы в данной квартире, после смерти отца у них сохранится право пользования жилым помещением.
Пока законодательство не предусматривает приватизации части квартиры (кроме комнаты в коммунальной квартире), но возможно до окончания бесплатной приватизации, эта возможность появится.
С уважением,