Иск о разводе - возможность получения женой доли денег за квартиру
Муж (мой папа 70 лет, инвалид) подал на развод в суд иск. заявление. Детей совместных нет. Жена не согласна развестись через ЗАГС, хочет поделить имущество - квартиру. Женились в 1978 г. Квартиру получил муж от работы в 1979 г. Прописан был там один. Жена прописалась там в 2005 г. Договор приватизации на мужа одного в 1994 г. Каковы шансы жены через суд получить часть денег за квартиру? Спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Спасибо за ответ! Большое спасибо, Владимир Валентинович
Приватизированные квартиры не считаются совместно нажитым имуществом.поэтому в вашей ситуации она не подлежит разделу
Спасибо за ответ! Большое спасибо, Валерий Николаевич
Супруга отказалась от приватизации и, следовательно, отказалась от права собственности. И ТОЛЬКО от права собственности.
Права собственности на квартиру она не получит, но сохраняет право на проживание в этой квартиры, так как от него она не отказывалась.
Спасибо за ответ! Большое спасибо, Антон Владимирович