Как должна быть оформлена доверенность на получение трудовой книжки и полного денежного расчета при увольнении?
Согласно ст.185 Гражданского кодекса РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
С уважением,