Скажите, пожалуйста, во всех ли случаях доверенность, выдаваемая физическим лицом должна быть нотариально удостоверена?
Нужно ли удостоверять в нотариальном порядке доверенность на получение трудовой книжки, если сам работник не может ее забрать?
Спасибо.
Уважаемая Екатерина!
В порядке ст.185 ГК РФ, обязательное нотариальное удостоверение доверенности требуется при совершении сделок, требующих нотариального удостоверения, в Вашем же случае доверенность может быть удостоверена организацией по месту жительства доверителя или по месту учебы, или по месту работы, или по месту излечения.
С уважением,