Получение компенсации от службы судебных приставов - как правильно составить заявление в суд для взыскания денежного возмещения за причиненный вред должником
Нина Игоревна, добрый день!
Служба судебных приставов ничего выплачивать не будет.
Вы можете обжаловать их бездействие в судебном порядке.
Вы также можете через суд взыскать с должника проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ
Всего доброго,
обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя, просите компенсацию морального вреда и взыскание материального ущерба. Образцы имеются в интернете.
Необходимо ознакомиться с исполнительным производством, возможно пристал просто исчерпал меры принудительного исполнения. Если было бездействие, то можно взыскать, но иск нужно предъявлять в министерству Финансов.