Вопрос о претензиях матери на деньги от продажи и возможности аннулирования дарственной в двухкомнатной квартире с долевой собственностью.
В двухкомнатной квартире я имела 3/5 доли, мать оформила дарственную на 2/5.Я продаю квартиру, может ли она претендовать на деньги полученные от продажы? Может она аннулировать дарственную?
Для признания договора дарения недействительным даритель должен обратиться в суд. В настоящее время Вы собственник квартиры, имеете право на получение всей суммы по договору купли-продажи.
Нет, не может, Вы собственник. Но с матерью может быть все таки поделиться стоит.
Марина, добрый день!
Деньги потребовать не может. Аннулировать дарение не получится, расторгнуть договор в суде - почти нереально.
Всего доброго,