Вопросы о законности, обжаловании и сроках автоматических радаров
Вопрос по автоматическим радарам состоит из нескольких частей:
1. Насколько законно выставлять в засаде треноги без предупреждающих знаков о том, что ведется фото-видео-съемка?
2. На фото, которое присылается вместе со штрафом невозможно определить место съемки и скорость автомобиля. Возможно ли на основании этого обжаловать штраф и выиграть дело?
3. В уведомлении о штрафе сказано, что он действителен до определенного числа. Что это означает? Значит ли это, что, если я до этой даты реально не получу это извещение, то штаф автоматически аннулируется?
Насколько законно выставлять в засаде треноги без предупреждающих знаков о том, что ведется фото-видео-съемка? - законно. Смотрите Приказ МВД №186
На фото, которое присылается вместе со штрафом невозможно определить место съемки и скорость автомобиля. Возможно ли на основании этого обжаловать штраф и выиграть дело? - возможно.
1. Фотофиксация без предупреждающего знака незаконна.
2. Да, возможно.
3. Штрафы не аннулируются. Указанное число - это скорее всего дата, до которой штраф подлежит оплате.