А с какой даты считается срок исковой давности по кредиту? С даты начала действия договора или с даты окончания? Заранее спасибо.
С даты, когда вы должны были сделать очередной платеж, ноне сделали и больше не платили
смотря о чем идет речь
С даты подписания - 3 года по ст 196 ГК РФ
при просрочке платежа, с момента последней оплаты кредита
С даты срока платежа.
Срок исковой давности (под этим понимается срок на реализацию права на обращение в суд) начинается с момента, когда права были нарушены. Например, с момента нарушения договора по срокам оплаты (невнесение платежа).
С даты последнего очередного платежа