Действует ли закон о компенсации за непредоставление детского сада в Петропавловске-Камчатском? Ребенку 2,5 года.
Здравствуйте Анастасия,
Согласно официальному источникуЗаконопроект № 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" на данный момент перенесен в архив. Это значит, что вопрос о компенсациии родителям (законным представителям) за не предоставление места в детском саду не урегулирован на федеральном уровне. Однако, решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принимаются на региональном уровне.
Обратитесь в Управление социальной защиты населения, и Вам скажут имеется ли этот закон в вашем регионе.