Право на государственную помощь для инвалида 3-й группы с тремя несовершеннолетними детьми и безработным супругом

Скажите пожалуйста, я инвалид 3 группы у меня 3-е детей несовершеннолетние, муж вр. не работает, моя семья щитается как малоимущая, положена ли мне гос-помощ.

Лучший ответ

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации

Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Для получения социальной помощи вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) и подать заявление на государсственную социальную помощь по форме и необходимые документы:

Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

Справка о регистрационном учете по месту жительства или пребывания, выданная органами, ответственными за регистрацию граждан;

Документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о предоставлении государственной социальной помощи;

Трудовая книжка (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста и пенсионеров);

Справка из органов службы занятости (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста);

Сведения о доходах семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о назначении государственной социальной помощи.

Спасибо за ответ!