Как разделяются кредиты при разводе супругов, если они были получены одним из партнеров для развития бизнеса?
При разводе супругов, как решается вопрос в отношении кредитов, если они были взяты не совместно, а одним из супругов на развитие бизнеса?
Лучший ответ
Указанный супруг и должен нести обязательства по этим кредитам. Но в любом случае в подобных ситуациях нужно разбираться подробно.
Надежда, добрый вечер!
Кредиты подлежат разделу также как совместно нажитое имущество. То, что кредиты взяты на бизнес не имеет значения, он (бизнес) также подлежит разделу.
Всего доброго,