Краснодар, 15.12.2017, 16:16

Возможные последствия для заемщика при неспособности выплатить кредит на развитие бизнеса

Вопрос №13618272 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 16:16
Если я взял деньги в банке на развитие бизнеса но по разным причинам он (бизнес) прогорел и я в связи с этим не имею возможности выплачивать долг. Что может в отношении меня предпринять кредитор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору.

15.12.2017, 16:17

Доброго вам дня. Кредитор имеет право подать исковое заявление в суд и взыскать с вас долг в месте с процентами, неустойкой, пени и штрафом

15.12.2017, 16:17

Хорошо, подал банк иск например, что он рассчитывает получить если средства вложены в оборот и брать нечего? Я просто стал неплатежеспособен. Банкрот проще говоря.

15.12.2017, 16:21

Если нет движимого и недвижимого имущества, счетов в банке, а также официального источника дохода, то реально банк не сможет взыскать денежные средства.

15.12.2017, 16:23

Здравствуйте! В отношении Вас на основании заявления банка будет введена процедура банкротства физического лица, далее будет начата реализация Вашего имущества, помимо этого сделки заключенные между Вами и тертьими лицами за последний год могут быть признаны недействительными и имущество переданное третьим лицам перейдет в конкурсную массу.

15.12.2017, 16:24