Вопросы прописки супруга и изменения жилищных условий при ожидании рождения ребенка - доступ к программе Молодая семья
Я хотела бы прописать мужа к себе (оба прописаны в Химках всю жизнь). После прописки мы не будем считаться нуждающимися в улучшении, так как будет больше 10 м 2 на 1 человека. Но скоро должен родиться ребенок у сестры и тогда у нас будет меньше, чем 10 м 2 на человека. Будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? И позволят ли нам встать на очередь по программе Молодая семья?
да это будет считаться ухудшением жил условий и вам придется ждать 5 лет, чтоб встать снова на очереди и чтоб вас признали нуждающимися
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.