Сосед избил меня, но полиция отказала в возбуждении дела - как добиться пересмотра и справедливости?
Рекомендую обратиться в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а на сотрудников полиции, написать заявление в службу собственной безопасности МВД России и Следственный комитет России!Также можете обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения и просить суд возбудить уголовное дело, Вы будете выступать как потерпевшая -частный обвинитель!
Имеете право обжаловать постановление в суд или прокурору
Вам необходимо обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения. Таким образом Вы можете возбудить уголовное дело.