Водитель маршрутного автобуса - возможность отказаться от перевозки умерших без риска потерять работу
Работаю в автотранспортном предприятии водителем маршрутного автобуса, руководство периодически заставляет выполнять заказы на автобусе катафалке т.е приходится перевозить умерших людей с морга на кладбище, что для меня например, крайне неприятно, хотелось бы узнать, могу ли я отказаться от этого, без риска потерять работу?
Однозначно. имеете право отказаться от перевозки людей из морга и заставить вас никто не имеет право.
Вы работаете в соответствии с должностной инструкцией, и если данная работа не прописана, вы не обязаны ее выполнять.