Оскорбленное доверие - Как вернуть деньги и выйти из сложной кредитной ситуации?
Попробуйте обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. больше ничего не поможет
Нужно было думать когда брали незнакомому человеку кредит.Если не можете платить не платите.Ждите пока выйдет срок исковой давности в 3 года с момента последнего платежа.Если банк в суд обратится ,то деньги взыщут с вас.
Пишите заявление в полицию.
доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании суммы займа. Предварительно возьмите с него рассписку о том что он взял у вас деньги и на каких условиях. Банку платить придется.
мошенничество обэп не возбудит в данном случае, это гражданско-правовые отношения, пусть напишет вам расписку с указанием срока по истечению которых можно будет подать в суд.
пишите заявление в полицию по факту мошенничестваadvokat21336.9111.ru
если он писал вам расписку, что взял у вас денежные средства, то обращайтесь в суд за взысканием. если нет, то пишите заявление в полицию о мошенничестве.
попытайтесь обратиться в полицию Весьма сочуствую вам что попали в такую ситуацию но если смотреть правде в глаза то вам придется платить кредиты на полицию надежды мало но нужно использовать любой шанс
Направьте ему (если есть адрес) письменную претензию и обращайтесь в полицию. Но Вам надо иметь доказательства, того о чем Вы говорите. После дознания, если подтвердится, что все именно так, можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. После полиции можете обратиться в Банк с Заявлением о переводе долга. Это делается с согласия Кредитора.
Попробуйте так.
Виктор Александрович! вам следует написать заявление о преступлении. И подать его. Имейте ввиду, что вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за ложный донос по ст.306 УК РФ,
В данном случае необходимо писать заявление по факту мошенничества согласно ст.159 УК РФ.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.