Требования регистратора к договору купли-продажи квартиры с несовершеннолетним собственником - каким документом и кому его подписывать?
правильно, от имени несовершеннолетнего действует законный представитель. изменения вносятся во все экземпляры договоров.
Согласно ст. 26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право совершения сделок с письменного согласия своих законных представителей (родителей, усыновителей, ппечителя).
Т.е. ребенок может САМ подписать договор купли-продажи с письменного согласия родителя. Согласие выражается в этом же договоре. Никаких иных фраз не нужно. Изменения в договор вносятся соглашением, которое должны подписать ВСЕ участники сделки, по количеству экземпляров договора.