Итальянский гражданин в ресторане «Турист» напал на посетителя - как поступить полиции и какими законами руководствоваться?
Гражданин Италии в ресторане гостиницы «Турист» в состоянии алкогольного опьянения затеял драку, в ходе которой избил одного из посетителей, причинив последнему легкий вред здоровью. Нарядом полиции итальянец был доставлен в дежурную часть УВД по гор. Твери. Ссылаясь на свое иностранное гражданство, он требовал немедленного освобождения.
Как должны поступить сотрудники полиции?
Какими законами должны руководствоваться.?
Лучший ответ
Освобождать его не обязаны.
Спасибо за ответ!Только если можете уточнити какими законами кроме УПК нужно руководствоваться при задержании иностранных граждан, совершившими не тяжкие преступления!!!