Проблема с долгом по квартплате - осталась ли задолженность за 2006-2007 гг. после погашения долга через УФССП?
Скажите, пожалуйста, у меня был долг по квартплате. Я его погасила через УФССП. Теперь в бухгалтерии ЖКХ говорят, что за мной ещё остался долг за несколько месяцев 2006 и 2007 г.г..что я заплатила в УФССП, а не ЖКХ. В счёте за квартплату эта старая задолженность не указывалась и сейчас не указывается. Я о ней и забыла, если честно. В 2009 году с меня взыскали задолженность не целиком. Получается, что я всё-равно ещё должница?
Лучший ответ
вы должны были заплатить столько, сколько указано в решении суда
старые долги не нужно платить, срок исковой давности прошел, если УК обратится в суд, то в суде нужно об этом заявить
Спасибо за ответ!
Не совсем Вы должница. Долги за 2006-2007 не могут быть взысканы за истечением срока исковой давности (3 года).
Если эти долги будут взыскиваться через суд, то в суде нужно обязательно заявить о пропуске срока исковой давности и Вашему ЖКХ откажут во взыскании.
Спасибо за ответ!