Как защитить свои права при разделе имущества после развода и продаже общего дома?
Мы с мужем развелись в 2007 году у нас остался дом теперь он его хочет продать я у него прошу денег за свою долю столько сколько я прошу он не дает а дает меньше и говорит бери иначе совсем ничего не получишь как мне быть в такой ситуации
и может ли он свою долю продать и переоформить на другого человека без моего согласия.
Лучший ответ
он может подарить свою долю, вы об этом даже не узнаете
однако если будет продавать долю, то сначала обязан предложить вам ее выкупить, если не сделаете, то продаст любому
Без вашего согласия не может продать согласно ст.250 ГК Рф он вам должен сначала предложить купить его долю В случае вашего отказа или неполучения в течение месяца ответа имеет право продать третьим лицам