Как решить проблему просрочки платежа в банке, если нет возможности оплатить из-за семейных обстоятельств?
Не можете платить вообще?Тогда не платите.Ждите пока выйдет срок исковой давности который составляет три года с момента последнего платежа.
расторгайте кредитный договор в судебном порядке
А у Вас кредит в каком банке!?
Долги надо платить, разве это для Вас новость! Что посоветовать в этой ситуации? Напишите заявление в Банк с просьбой расторгнуть Кредитный договор, в связи с неплатежеспособностью. Направьте это заявление через почту, заказным письмом. Банк обратиться в суд с иском о взыскании. Дело Вы естественно проиграете. Будет исполнительный лист о взыскании. Однако такими действиями Вы хотя бы приостановите начисление процентов. Далее обращайтесь к нам на консультацию, посоветуем, что дальше делать.