Получила наследство в Украине - как справиться с бюрократией и налоговыми вопросами в условиях гражданской войны?
Я гражданка РФ, по завещанию получила наследство в Украине зимой 2014 г, подала заявление нотариусу, не получила только инн, думала приеду летом и всё доделаю, однако ехать боюсь, т.к. там гражданская война. Что делать? Срок до 6 месяцев уже заканчивается. Сколько стоит экспертная оценка квартиры в Украине? От неё нотариус будет считать налог? А если я захочу потом продать эту квартиру, то сколько я заплачу налог с продаж как нерезидент?
Лучший ответ
Здравствуйте, Арина!
Вы свободно восстановите в суде срок, это и будет основная уважительная причина. Будут вопросы, пишите.