Нужно ли разрешение заверенное нотариусом от второго родителя?
Хотим поехать с сыном на недельку в Египет. Сыну 6 лет и он вписан в мой паспорт и вклеена его фотография. Есть его свидетельство о рождении. Нужно ли разрешение заверенное нотариусом от второго родителя?
Максим, вам ответили неверно. Из закона (ст.20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ) и из личного опыта: такое согласие не требуется. Возьмите свидетельство о рождении на всякий случай. С уважением,
Уважаемый Максим! Да, нотариально удоствоеренное согласие второго родителя потребуется. С уважением, Дмитрий Константинович.