Как получить деньги по страховке на работе и связано ли это с открытием наследства?
Страховая сумма выплачивается наследникам страхователя (застрахованного):
в случае одновременной смерти застрахованного и выгодоприобретателя;
если выгодоприобретатель умер ранее застрахованного и последний не изменил распоряжение о выгодоприобретателе;
если застрахованный не оставил распоряжение о выгодоприобретателе или в период действия договора отменил его;
если в распоряжении застрахованный указал, что выплата производится наследникам (без указания фамилии).
Наследники первой очереди дети, супруг и родители.
на работе вам должны были и разъяснить что делать чтобы получить страховку.