Как получить паспорт в Крыму при наличии просроченного паспорта Узбекистана и готового украинского паспорта?
Скорее всего в паспортном столе работают не компетентные люди. Наличие паспорта принадлежности к какому либо гражданству не требуется, у него имеется вид на жительство. У Вашего мужа есть выход из сложившейся ситуации, ему обязательно надо обратиться в паспортный с письменным заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ и приложить копии свидетельства о рождении и вида на жительство. Если откажут в выдаче, потребовать разъяснения о причине отказа в письменном виде. После чего обратиться в главное управление ФМС России в Крыму. Или через суд подтвердить свое место проживания в Крыму.