Как защитить себя и имущество при невыплаченных кредитах супруга?
Как выйти из сложившейся ситуации. Муж набрал кредитов на сумму 1 млн. руб. в разных банках, при этом нигде не работая. О данных кредитах я не знала до тех пор, пока не начались звонки из банков. Теперь звонят из банков, угрожают мне об аресте имущества, так как я являюсь его супругой. У нас с мужем по 1/2 доли собственности на дом. Сейчас уже получено уведомление о передаче дела в суд. Чем может закончится данная ситуация? Я хотела обменять этот дом на благоустроенное жильё. Смогу ли я переписать жильё на детей или обменять его, если будет наложен арест? Как выйти из сложившейся ситуации?
Если доля в доме - единственное жилое помещение для супруга, на него не может быть обращено взыскание.