Как защитить себя в ситуации развода, когда автомобиль оформлен на меня, а муж отказывается оплачивать кредит и может продать машину?
Здравствуйте Оксана Александровна. Не зависимо от того, на кого оформлен кредит, все по закону делиться по палам. Спрашивать мнения вашего супруга о том хочет ли он это делать или нет, никто не будет, присудят и все, если конечно вместе с разводом вы требуете и раздела имущества. Если раздела имущества не требуете на данный момент, то сделайте это обязательно, иначе кредит будете оплачивать вы сами в полном объеме. Продать данный автомобиль думаю будет проблематично, поскольку как я понимаю, он до погашения кредита находится в залоге у банка. Поскольку наверняка вашему мужу автомобиль нужнее можно попробовать предложить ему выкупить его на остаточную сумму по кредиту.