Мужу сделали операцию в частной клинике по удалению катаракты обоих глаз в больничном листе отказали имеют ли они на это право.
Лучший ответ
Порядок выдачи больничных листков утверждён приказом Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11.
Согласно статье 2 этого документа выдача больничных осуществляется лицами, организациями имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Никаких ограничений в плане форм собственности таких организаций нет.
Спасибо за ответ!