Проблемы с телефоном после покупки - что делать и кто несет ответственность?
Пол года назад в связном купил телефон. Через пару дней в ходе экслуатации был выявлен дефект (перезагружается в режиме ожидания), сразу обраился в магазиин, отправили на диагностику, через 20 дней тел вернули не выявив дефекта, при приеме указал на дефект продавцу (он притворился слепым, обратился в орган по защите прав потребителей, но так до ума не довел. Сейчас хотел отремонтировать по гарантии, на что продавец связного сказал что надо было преобретатьгарантию связного отдельно, сказал что ничем не может помочь. В связи с этим, продавцы не внушают доверия, решил обратиться к Вам. собственно вопросы: прав ли продавец? И как мне поступить. Заранее благодарен.
Игорь Газинурович. Продавец не прав вообще. Вам в вашем случае, нужно составлять в 2-х экземплярах претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. Если нужна помощь, можете писать на lar.titowa@mail.ru, но данная услуга будет платной. При написании сошлитесь на вопрос № 3933948 от 10.05.2014