Возможности приватизации комнаты в общежитии, принадлежащем ОАО РЖД по наследству законодательства
Скжите пожалуйсто как можно приватизировать комнату в общежитии если общежитие принадлежит на праве собственности ОАО РЖД. Они утверждают, что согласно ст.19 ЖК РФ п.3 пп 4 собстенник жилых помещений может использовать ее в коммерческих целях и действующее законодательство не предусматривает приватизацию жилых пмещений относящихся к частному жилому фонду.
Правильно утверждают, возможна приватизация лишь имущества в муниципальной собственности
Здравствуйте. 3 года назад уже пытались у нас приватизировать жильё РЖД, ничего не получилось.
Но если Вы попадаете под определённые категории работников РЖД, то в принципе такое возможно. Но опять же нужно согласие РЖД.